Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 19 » В МФЦ предоставляются услуги по поддержке безработных граждан
В МФЦ предоставляются услуги по поддержке безработных граждан

С октября во всех офисах МФЦ Республики Башкортостан безработные граждане могут подать заявленияна получение психологической поддержкии помощи всоциальной адаптации на рынке труда.
Граждане, признанные в установленном порядке безработными, прошедшие профессиональное обучение или получившие дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости могут подать в МФЦ заявление на единовременную финансовую поддержку при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства.
Несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет могут подать через МФЦ заявление на организацию временного трудоустройства в свободное от учебы время. Граждане в возрасте от 18 до 20 лет, имеющие среднее профессиональное образование и ищущие работу впервые также могут обратиться в МФЦ за помощью в трудоустройстве.
С октября текущего года в МФЦ организована услугапо содействию в переезде или переселении семьи в другую местность, при условии, что один из членов семьи трудоустраивается там по направлению органов службы занятости.
Получить перечисленные услуги могутбезработные граждане, состоящие на учете в службе занятости населения. Необходимым документом для подачи заявления является документудостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ или др.).
Помимо услуг касающихся содействию безработным гражданам в трудоустройстве, МФЦ предоставляет услуги для работодателей. Так нуждающиеся в подборе кадров работодатели могут обраться с заявлением в МФЦ.
Ответственным за предоставление услуг органом является Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

Напоминаем: МФЦ в городах Уфа, Кумертау, Октябрьский, Стерлитамак, Белебей, Туймазы, Нефтекамск, Сибай, Янаул, Мелеуз, Давлеканово, Белорецк, Учалы, Ишимбай работают в понедельник с 14:00 до 20:00, со вторника по субботу с 8:00 до 20:00, выходной день - воскресенье. График работы МФЦ г. Уфа, по улице Менделеева, 205а (ТЦ «Башкортостан): понедельник-вторник, четверг-воскресенье с 10:00 до 21:00, среда с 12:00 до 21:00.
МФЦ в селах Толбазы, Верхнеяркеево, Ермолаево, Красная Горка, Верхние Киги, Буздяк, Месягутово, Чекмагуш и пгт. Приютово работают со вторника по пятницу с 9:00 до 19:00, в субботу с 9:00 до 13:00, выходные дни - понедельник, воскресенье.
Просмотров: 28 | Добавил: zinnatyllina-selsovet
Главная Мой профиль Выход RSS